Соревнования 17-й Псковской парусной регаты в календаре 2020 ВФПС, IMCCA и Комитета по спорту Псковской области

25 Дек 2019


Соревнования 17-й Псковской парусной регаты внесены в план-календарь спортмероприятий ВФПС 2020, а также в календарь Международной Ассоциации яхт класса «Микро» (IMCCA) Euro Micro Cup 2020 и календарь спортмероприятий Комитета по спорту Псковской области

Соревнования 17-й Псковской парусной регаты являются официальными спортивными мероприятиями, которые, в соответствии с Регламентом ВФПС «Система соревнований по парусному спорту, включенных в план-календарь ВФПС» (2.12.2019), будут включены в календарь мероприятий Международной Федерации парусного спорта World Sailing и ЕКП Министерства спорта РФ, и будут проводиться в соответствии с положениями регламентов ВФПС, World Sailing и IMCCA. Положения о соревнованиях будут опубликованы в начале февраля 2020 года.

Псковская парусная регата вфпс
 

Micro sailing

Соревнования состоятся в традиционное для Псковской регаты время – с 11 по 15 июня, с базированием в бухте пансионата ЦБР «Кривск» на Псковском озере. 
При этом, в те же сроки в плане-календаре ВФПС намечено проведение других официальных детско-юношеских соревнований:
- X Летняя Спартакиада учащихся в Таганроге с 10 по 16 июня 2020
- 2-й этап Кубка России в классе «Луч» и Малый Кубок яхт-клуба «Балтиец» - с 11 по 15 июня 2020


Нам важно узнать мнение детских команд о возможном сроке переноса на более позднее время юношеских соревнований 17-й Псковской парусной регаты:
- Международные соревнования: Ганзейская Псковская парусная регата в классе "Оптимист";
- Межрегиональные соревнования в юношеских классах яхт.